Турист Александра (Shurok)
Александра
была 24 июля 2017 14:14

Камушки, камни, камнищи

Мне, как и многим туристовцам, очень приглянулась идея о подбивании итогов путешествий за год. Вообще, я считаю, такие объединяющие темы очень интересны и полезны для такого рода обществ, ведь после поездок, тут главное общение:)

Итак, время собирать камни)

Покой Января 2012 года был нарушен муками выбора. Запланированная поездка в Стамбул с любимым человеком или внезапная стажировка в Бадн-Баден. Выбор был сделан правильно, и мы целых 5 дней исследовали прекрасный, заснеженный Стамбул.

Камушки, камни, камнищи

Мартовские праздники (8 марта, дни рождения друга и мой) были отмечены на Гоа. Знакомились с прекрасными людьми

Камушки, камни, камнищи

, наслаждались неизменно сказочными закатами

и вместе со всей Индией отмечали Холи — праздник красок

Камушки, камни, камнищи

Так как живем рядом с морем, количества одно-двух-трех дневных поездок на море не счесть — Анапа, Джубга, Инал и конечно моя любимая Тамань!

Камушки, камни, камнищи

Весь Август я провела на немецких курсах в Вене, где я жила у подруги, учила язык, гуляла по прекрасному городу, много размышляла об эмиграции и, конечно же, путешествовала.

Я побывала в уютной Братиславе

Камушки, камни, камнищи

, величественном Будапеште, который меня поразил настолько, что я долго еще не могла выдохнуть от восторга.

Камушки, камни, камнищи

Я съездила в Зальцбург, который не произвел на меня сильного впечатления, кроме видов с крепости

Камушки, камни, камнищи

, и конечно же в крохотный Баден, вспоминая о котором, я вспоминаю романтику звездной ночи, огоньков города и льющуюся мелодию фортепиано в парке. И конечно же крепость, на которую я решила взобраться одна:)

Камушки, камни, камнищи

Ноябрь был освещен Стамбульским солнцем, куда мы с моей подружкой полетели всего на 3 дня

Камушки, камни, камнищи

, а в итоге просидели там еще 36 часов из-за тумана в Краснодаре)

Родители хохотали в голос, когда я через каждые несколько часов сообщала о дальнейших задержках рейса, а когда бабуля причитала, когда же мол я перестану ездить в такие опасные поездки, деньги зря тратить, дедушка поднял палец вверх и сказал «Никогда! У меня хобби-грибы, а у Сашки — путешествия, а значит это навсегда!»:)

Несмотря на високосность, год выдался довольно богатым на поездки, впечатления и новых людей, так что — спасибо ему:)И вам, дорогие, за то, что были со мной на протяжении всего этого времени.